Действительно ли мы хотим то, о чем мечтаем?

мастер-класс истина желанийВся наша жизнь – это не прекращающийся ни на мгновение поток желаний и процесс осуществления наших подсознательных и сознательных намерений. Одни из них сбываются быстро, другие - чуть позже, по прошествии какого-то времени. А есть желания, которые остаются нереализованными. Почему так бывает?

Все очень просто  - мало просто хотеть, нужно знать, ради чего тебе это нужно. Эта причина будет вашей мотивацией.."Вот бы мне Золотую рыбку, чтобы исполняла мои желания", - думаете вы. А вы знаете, что понимание первопричины вашего желания может дать вам силу и энергию для их осуществления. Каждый из вас может успешно реализовывать свои желания, если они истинные, имеют веские причины и созидательны для вас самих, вашего окружения и мира в целом.

Как понять истинность желания?

Как понять глубинную причину, которая порождает те или иные желания? В понедельник 5 августа в мастер-классе «Истина наших желаний или Действительно ли мы хотим то, о чем мечтаем?" я давала мощную технику «Батискаф» для  исследования истинности желаний и осознания глубинной причины желаний.мастер-класс истина желаний

Осознав и обнаружив свою вескую причину, участницы мастер-класса вышли (или выплыли на батискафе)))  на понимание своих «веских причин» и отметили, что стало больше уверенности, появилась мотивация и вера в себя! А одна из участниц в результате выполнения этой насыщенной осознанием техники пересмотрела актуальность своего желания и поняла, почему оно до сих пор нереализовано. Оказывается, что полностью отсутствовала веская причина у этого желания и она не соответствовала глубинным потребностям. Открытая причина стала мощным двигателем для участников!

В результате после проработки своего калейдоскопа желаний участницы мастер-класса увидели их тесную связь со своими жизненными ценностями. Когда мы разбирали основу желаний – потребности по пирамиде А. Маслоу, одна из участниц заметила, что эту пирамиду она встречала на многих тренингах. Но она так и не поняла, как пирамида потребностей может помочь лично ей в реальной жизни.мастер-класс истина желаний

После диалога и рассмотрения своих желаний через "призму Маслоу" стало наглядно понятно, что текущие житейские потребности лежат в плоскости 1-2 уровня материальных потребностей. А все то, что вдохновляет, дарит видение будущего, дает энергию и ведет по жизни как путеводная звезда – это духовные потребности 3-5 уровня. Яркой иллюстрацией к этой мысли была рассказанная мною притча «О желаниях» из моего сборника "100 ПРИТЧ"

Вот и получается, чтобы не утонуть в «бытовухе» важно помнить и держать в фокусе свои потребности более высокого уровня – те самые глубинные причины, которые рождают ваши истинные желания, наполненные энергией и имеют ценность на протяжении многих лет. Глубинные причины, жизненные ценности становятся маяками, которые помогут преодолеть любые штормы в океане под названием Жизнь!

Старт нового формата

Вот такая ценная и насыщенная работа прошла в течение 1-1,5 часа нашего мастер-класса! И результаты этой работы станут успешной стартовой площадкой для позитивных изменений в жизни каждой участницы и успешной реализации их истинных желаний.

А для меня, как для тренера и коуча,  в этот понедельник успешно стартовал новый формат работымастер-класс в мини-группе. Расскажу вам о преимуществах такого формата для его участников:

  • работа в небольшой группе 3-4 человека, причем эти люди знакомы друг другу и сразу можно работать в атмосфере конструктивного доверия.
  • участники прорабатывают волнующий их вопрос с помощью эффективной техники и в сопровождении профессионального консультанта, коуча
  • оплата участия на 60% меньше, чем индивидуальная коуч-сессия или участие в большом тренинге
  • живое общение в приятной атмосфере с коучем, вдохновляющая обратная связь, поддержка от участников группы
  • коуч максимально уделяет внимание каждому участнику и его ситуации (что почти невозможно в большом тренинге)
  • встреча проходит в непринужденной обстановке в приятной атмосфере тихого кафе за чашкой кофе или чая.
  • по времени такая групповая работа занимает 1-1,5 часа и можно договориться о встрече на вечернее время после работы
  • после мастер-класса каждый участник получает распечатанные материалы, глубоко проработанный вопрос и конкретный план действий на ближайшее время.

мастер-класс истина желанийЕсли у вас есть животрепещущий вопрос, решение которого вы хотите сдвинуть «с мертвой точки», продвинуться в его реализации и вас заинтересовал формат мастер-класса в мини-группе, то вы можете уже  ПРЯМО СЕЙЧАС написать мне о своем желании стать участником ближайшей группы.

 Что нужно, чтобы попасть на такой мастер-класс?

  1. Иметь вопрос или задачу, в которой вам важно получить профессиональную помощь и поддержку
  2. Собрать группу из 2-3 друзей, знакомых, которым тоже интересен подобный вопрос
  3. Написать или позвонить мне и договориться о дате, времени и месте встречи.

ВАЖНО! Ближайшую группу собираю через неделю с 19 по 23 августа (раньше все дни заняты) или уже после 2 сентября. Если вы не из Киева, то можем провести мастер-класс по скайпу в скайп-группе.

Вы еще думаете?

Петух думал-думал и в суп попал  :) А вы можете почитать отзывы участниц и ДЕЙСТВОВАТЬ, иначе ваши желания так и останутся воздушными замками. С разрешения участниц цитирую их отзывы без личных подробностей:

Оксана Кулешова, 36 лет, Киев

Для меня было полезно узнать о вопросах, которые могут помочь понять глубокую причину моей мечты и помогут мечту перевести в цель – для чего мне это нужно? Обнаружила, что мало позволяю себе мечтать, было непросто написать список из 10 желаний. Отдельное спасибо Артему, сынишке Елены, за батискаф из Лего – он очень помогал ощущать погружение в глубину моего желания)))

 

Кира М., 29 лет, Киев

Хочу выразить свою благодарность Елене за насыщенную ценную практику. Как всегда она лаконично и доступно подала такой глубокий материал. Просветленность на выходе очень вдохновляет. Как будто отпало лишнее, а осталось самое важное и действительно истинное. Появилось намерение действовать прямо сейчас и наметила для себя 3 важных шага-задания на завтра.

 

Людмила Доманская, 45 лет, Киев

Отлично! Задумалась о своих истинных желаниях. Сделала для себя новые открытия, за что благодарю Лену. На круге наглядно увидела, что желаний у меня много, а круг действий ограничен и субъективными лично моими моментами и объективными обстоятельствами, ведь в сутках по-прежнему 24 часа))) Но если правильно расставить приоритеты, то будет легче выйти на круг возможностей и быстрее реализовать самые важные и истинные желания.

 

Елена Смерека, 27 лет, Киев

Разобралась в своих внутренних желаниях! Получила ответ на вопрос, чего на самом деле я хочу! Ответ был неожиданный для меня – буду искать новую работу, чтобы реализовать свои истинные потребности и желания. Было сложно написать список желаний, дома обязательно его допишу. Очень вдохновила пирамида потребностей. Действительно часто с ней работают в тренингах, но только сейчас живо ощутила, что для меня важно достичь уровня уважения и реализации своего потенциала.

Спасибо девушкам за интересное общение, доверительную атмосферу и глубокую работу!

За 1 час работы в мастер-классе они получили очень глубокий результат исследования своих желаний. Это исследование еще раз подтвердило истинность слов  Макса Клеланда «Самые важные ценности мы обретаем  тогда, когда заглядываем в глубины своей собственной души.»

Цели в жизни меняются, мотивы деятельности со временем уходят, потребности по мере их удовлетворения утрачивают свою актуальность. Ценности остаются всегда, может поменяться только их приоритетность.

Для того, чтобы достичь своей цели жизни, важно видеть за текущими потребностями глубинные истинные причины и ценности, чтобы внести новое качество жизни и чтобы вас не захлестнуло волной своих же нереализованных желаний.

Жду от вас заявки на участие в мастер-классах мини-группового формата!

И пусть исполнение Ваших желаний привнесут новое качество жизни и подарят Вам радость и счастье!

Ваша
Елена Литковская

P.S. Пишите мне на E-mail spring@springconsult.com.ua

A PHP Error was encountered

Severity: Core Warning

Message: Module 'xsl' already loaded

Filename: Unknown

Line Number: 0

Backtrace: