Подготовка к собеседованию

interview

Чего вы больше всего боитесь, находясь в ситуации поиска новой работы? Скорее всего собеседования? И совершенно напрасно. Ведь собеседование — это наилучший способ продемонстрировать работодателю свои лучшие качества. 

Что же сделать такого волшебного, чтобы работодатель оценил вас и взял на работу? Как показать, что именно вы — тот человек, который ему нужен, а заодно и самому попасть не «куда-нибудь», а в компанию мечты? 

Если вы качественно составили резюме, то оно выполнило свою прямую функцию — заинтересовало работодателя настолько, что вы получили приглашение на собеседование. Теперь ваш выход!

Подготовиться к собеседованию следует очень тщательно. Выучить иностранный язык вы уже не успеете, дополнительное образование получить тоже, остается только суметь подать все свои настоящие достоинтсва так, чтобы работодатель оценил вашу способность решать задачи, умение эффективно работать в условиях реалий, а иногда и стресса, отлично держать удар и быть изобретательным.

Что важно при подготовке ко встрече с работодателем:

  • знать обычную схему проведения интервью и перечень вопросов, которые обычно задают менеджеры по персоналу, и уметь отвечать на эти вопросы так, чтобы показать себя спокойным, уверенным в себе специалистом. Если у вас есть опыт прохождения собеседований, то это еще лучше - вы уже знаете, какие вопросы для вас становятся самыми сложными.
  • быть морально готовым к стрессовому интервью, знать как отвечать на каверзные вопросы, психологически настроиться на такой стиль собеседования (особенно, если вы ищете работу в той сфере, которая связана с большим количеством общения с клиентами и разного рода стрессовыми ситуациями)
  • подготовить несколько вопросов к работодателю, чтобы показать свою заинтересованность его предложением, быть готовым вести двусторонний диалог
  • иметь свой козырь, например, портфолио ваших проектов, работ, которые вы делали и реализовывали на прежних местах работы, рекомендации клиентов, партнеров, руководителей с пержних мест работы и др.
  • отрепетировать свой имидж - внешний вид, манеру поведения - это даст вам уверенность в себе и вы не будете на собеседовании тратить силы и свое внимание на контроль этих моментов.

Все это вы можете сделать и сами, но если вы еще и заручитесь поддержкой профессионального консультанта, то успех вам обеспечен! На индивидуальной консультации мы с вами пройдем все эти пункты подготовки, проговорим все вслух, доработаем все ваши "козыри" дополнительно. Если нужно будет, то проведем с вами несколько встреч, на которых отрепетируем все важные моменты.

Тщательная подготовка к интервью и представлению резюме, развитые презентационные навыки, ваш профессиональный уровень, и при этом еще и изобретательность, задействование всех возможных способов поиска работы дадут вам все шансы получить главный приз в этой игре — стабильную и интересную работу.

Помощь личного коуча-консультанта в эффективной подготовке к собеседованию приблизит вас к успеху с минимальными затратами ваших сил и времени!

A PHP Error was encountered

Severity: Core Warning

Message: Module 'xsl' already loaded

Filename: Unknown

Line Number: 0

Backtrace: