О благодарности и Законе тарелки (рецензия на книгу внутри)

благодарность

«Благодарный человек - это счастливый,
богатый и сильный человек»
Слова мудреца

В чем же богатство, счастье и сила благодарности?  Все очень просто - жалкий и слабый человек не способен благодарить, он полон обид на несправедливость жизни. А если вы благодарите, то значит вы счастливый и успешный человек, который способен и имеет возможность дарить признательность и радость другим.

А при чем же тут богатство? Каждый школьник знает, что слова «благодарить» и «подарок» имеют общий  корень «дар».  Дарить просто так может человек, у которого есть много всего и он готов этим делиться. Если вы дарите подарки, то вы богаты. Если вы благодарите, то вы богаты духовно, душевно - а это самое ценное, потому что за деньги не покупается.

И о силе - если вы чувствуете ценность момента и ощущаете позитивные мысли благодарности относительно источника, то вы тем самым включаете мощный магнит, который притягивает в вашу жизнь положительную энергию. Ваш благодарный разум умеет видеть лучшее и взамен получает, притягивает еще большую концентрацию этого лучшего.

Вам это кажется абстрактной идеей? Тогда для ее подтверждения и для контрастности размышлений вспомните какого-то человека, который постоянно жалуется и все видит только в негативе – он реально и получает в подтверждение своих мыслей и мироощущения этот негатив… А человек, который умеет благодарить за все то хорошее, что имеет, получает от Вселенной взаимность, благословение на реализацию задуманных планов, помощь и содействие. Согласитесь, что в этом и есть неоценимое богатство, неподдельное счастье и мощная сила?

Мое облако позитива

Я на себе ощутила вдохновляющую силу момента благодарности, попав в это облако позитива, которое создал мой читатель Игорь Зиньчук. Листая ленту Facebook я вдруг увидела в названии статьи свое имя. Я знаю Игоря, как автора интересных статей, рецензий и обзоров литературных новинок, а сейчас снова увидела глубину и профессионализм его работы с моей книгой. Спасибо, Игорь, что нашел время и слова написать о своих впечатлениях о работе с моей электронной книгой «Сам себе золотая рыбка»! Для меня ценно и важно знать, что моя работа нужна людям и помогает им. Без обратной связи от читателя у меня опускаются руки и возникает ощущение разговора в пустоту. Поэтому я очень благодарна всем моим читателям, кто нашел время и слова на отзыв о книгах!

Я очень ценю каждый отзыв от клиентов по job-консультированию. Это мое вдохновение, без которого работа превратилась бы в рутину. Я благодарю каждого клиента за то, что выбрал меня и обратился за помощью в составлении резюме, подготовке к собеседованию, за то, что доверили мне свою профессиональную историю. Многие из вас написали мне отзывы на сайте, и я желаю вам, чтобы вы получили помощь и содействие от Вселенной, позитивную энергию на реализацию ваших карьерных целей!

Хочу сохранить себе на сайте «облако позитива» и с разрешения автора публикую фрагмент рецензии с сохранением языка оригинала (полную версию вы можете прочитать на сайте Читай.ua)

Рецензія на книгу Олени Літковської "Сам собі золота рибка" (фрагмент, автор Ігор Зіньчук)

Кожна книжка з`являється у житті читача саме у той момент, коли у цьому є найбільша потреба. Ще раз переконався у правдивості цього твердження, прочитавши мотиваційну книгу Олени Літковської «Сам собі золота рибка».

Першою книгою, яка привернула мою увагу та допомогла зрозуміти власні прагнення та здібності, була книга «100 притч для тих, хто вчить і вчиться». Зараз настав слушний час, щоб поділитися моїми відчуттями та враженнями після прочитання книги «Сам собі золота рибка або як реалізувати мрію».

вдохновляющий разговор«Сам собі золота рибка» це – практичний посібник, який складається з послідовних 7-ми уроків і конкретних дій, що допомагають визначити, які цілі потрібно реалізувати  саме вам, як це зробити і швидко досягти бажаних конкретних результів.

Книга читається дуже легко та цікаво. У тексті є багато притч, але найголовніше – практичні вправи, які авторка закликає виконувати в процесі читання, не зволікаючи і нічого не відкладаючи до кращих часів.

Основною думкою книги є те, що найціннішим ресурсом є не гроші, а час і його неможливо повернути, тому варто жити тут і зараз, цінувати те, що маєш, а не скаржитися на невблаганність долі. 

Олена Літковська радить не порівнювати себе з іншими, адже кожна людина є неповторною і унікальною особистістю. Важливо прийняти себе таким, яким ти є і, невпинно розвиватися, постійно йти вперед, дивитися не у минуле, а у майбутнє.

«Если мечта, идея, желание пришло именно вам в голову (не вашему соседу, не вашему коллеге, не другу, а именно вам), значит вы избранный человек, который может эту идею реализовать. Если вы эту идею, мечту замкнете в своих страхах, то возможно вы не реализуете свое важное предназначение, не сделаете что-то важное для мира, для других людей.»

Звичайно ж, мрії бувають різні, якщо ваша мрія є довгостроковою, то психолог радить «розбити її на дрібніші цілі» і почати діяти вже сьогодні, бо інакше бажане не стане ціллю, а так і залишиться мрією. Очевидно, що на цьому шляху можуть траплятися перешкоди. Найчастіше такими перешкодами є підсвідомі страхи, упередження, або складні життєві обставини, які не вдається змінити швидко, але прочитавши книгу ви зрозумієте шлях до подолання подібних думок.

«Помните, что вы художник своей жизни. Мы все умеем рисовать, только наши жизни-рисунки получаются настолько разные, что невозможно к ним применить какие-либо шаблонные стандарты и оценки.»

Видання «Сам собі золота рибка» допоможе досягти бажаного у кар`єрі чи будь якій іншій сфері життя тому що:

  • Книга мотивує та надихає до дій;
  • Містить практичні вправи з підвищення власної самооцінки, мудрі притчі;
  • Допомагає чітко зрозуміти власні цілі, підвищити рівень мотивації для їх досягнення;
  • Дає змогу усвідомити яких саме знань, умінь та навиків Вам не вистарчає для досягнення тих цілей,  які є важливими для вас на данному етапі життя;
  • Сприяє професійному зростанню;
  • Дає змогу ефективно застосовувати набуті Вами знання на практиці щодня. 

Мріяти чи діяти? – вибір за Вами!                            (Полную версию рецензии см. на сайте Читай.ua)

Благодарю вас, Игорь, за рецензию и желаю позитивных обстоятельств, искренних людей в окружении и приятных событий в жизни!

И напоследок о "Законе тарелки"

Его называют закон бумеранга, а я называю его "законом тарелки". Так вот "Закон тарелки" работает для всех – если что-то положишь на тарелочку, то значит что-то скушаешь... Или угостишь кого-то и запустишь цепочку ответных добрых деяний. Вселенная следит за нашими «тарелочками».

Дарите то, что хотите получать в ответ!

Приобщайтесь к круговороту добра во Вселенной! 

Ваша
Елена Литковская

A PHP Error was encountered

Severity: Core Warning

Message: Module 'xsl' already loaded

Filename: Unknown

Line Number: 0

Backtrace: