Завершающий аккорд для Капитанов

seaКогда дослушиваешь любимый музыкальный трек, то последние его звуки становятся не концом, а началом чего-то нового в твоей душе. Вдохновение, позитивная энергетика, полет фантазии рождаются в тебе и дают начало чему-то свежему в твоей жизни.

Вчера завершающим аккордом в практикуме "Капитан корабля или Белка в колесе? Как  быстро и легко сделать первые шаги к жизненному балансу" были 3 важные вещи, которые нужно обязательно сделать, чтобы не свалиться обратно в состояние белки в колесе.

Что важно сделать?

Во-первых, важно определить 8 важных сфер своей жизни и найти в каждой из них свои Радости жизни, которые дают энергию попутного ветра. Не ждите пока вам эти радости подарит кто-то - созидайте их сами и дарите всем, кто рядом с вами! От этого вы будете получать двойную пользу - вы будете счастливы от того, что ВЫ МОЖЕТЕ подарить близким радость, и их светящиеся лица будут вас ВДОХНОВЛЯТЬ, наполнять позитивом и энергией созидания.

Во-вторых, обязательно нужно определить, какие Капитанские навыки, навыки Хозяина жизни у вас "потерялись" и подумать, что вы можете сделать прямо сейчас, чтобы их восстановить. Если вы были в категории "ленивых белок", то умение управлять балансом своей жизни нужно будет восстанавливать или отстраивать заново. Если вы были  "сумасшедшей белкой", то полезно будет восстановить умение расслабляться и отдыхать. И обязательно заручитесь поддержкой кого-то, кто будет вас сопровождать на пути созидания своего Капитанского life-style.

В-третьих, важно не застрять только на понимании ситуации. Если вы хотите иметь Результаты, то важно Действовать. И после того как вы выполнили ряд техник ("Колесо баланса", "Радости жизни", "Капитанский кодекс") и многое прояснилось в вашей ситуации, переводите все свои находки и озарения в вашу жизнь, встраивайте новые идеи в ваш life-style . Не все сразу, но постепенно ваше колесо баланса нужно доводить до состояния круглого.

И конечно же подарок!

В конце нашего насыщенного практикой он-лайн занятия участники написали отзывы (см. ниже), которые стали для них планом действий на ближайшее время. Кстати, если вы были вчера он-лайн, но не успели отправить отзыв, то можете сделать это сейчас, чтобы получить подарок, который я отправляю в ответ на отзыв.

А какой был подарок? Очень полезный и практичный - уникальный тест-программа очищения своей жизни от рутины и выстраивания баланса и гармонии. Это как раз то, что нужно каждому человеку, который хочет в конце года подвести итог и увидеть перспективу на ближайшее будущее, запланировать свое движение к Успеху, наметить маршрут своего корабля на предстоящий год.

Вы пропустили этот практикум? Не печальтесь! У вас есть возможность приобрести его аудио-запись с рабочей тетрадью и всеми материалами. Для этого нажмите кнопку "заказать" и переходите на страницу покупки ПРЯМО СЕЙЧАС!

 

Несколько отзывов участников практикума

отзыв_ольга_тОльга Шабалина, 34 года, Санкт-Петербург

Елена, спасибо за практикум, было очень интересно. Я сейчас в декрете, занимаюсь над собой, что бы понять чем хочу заниматься после отпуска. Моя профессия (кадровик) мне нравится, я люблю порядок в документах, завершенность в делах, помогать сотрудникам, если чем-то могу. Я согласна, что в любой работе возникает рутина, и в ней действительно можно найти радость, когда видишь что вся работа выполнена :) Мне нравится эта работа еще и тем, что в ее процессе возникают нетипичные проблемы, решать которые нужно с нестрандартно. Работая кадровиком я занималась не только кадрами, работы всегда было много, но я не люблю сидеть без дела. Скорее всего моя проблема неудовлетворенности в том, что я недостаточно уверенно себя веду, не могу добиться желаемых перемен (на последнем месте работы никак не могла добится хорошего кабинета и комплекта всей нужной мне техники, постоянно кормили обещаниями). Не хватает уверенности доказать свою правоту. Поэтому есть над чем поработать.

На данный момент провалы у меня в сфере спорта и здоровья, обычно я бегала по утрам, сейчас только прогулки :) и нет возможности общаться с друзьями и путешествовать. Но сильно меня это не беспокоит, так как сейчас у меня другие приоритеты ))) Работать буду над сектором "обучение" для самосовершенствования себя и надеюсь это поможет мне выскочить из "белкиного" колеса.

3 важных правила капитана: ответственность, расстановка приоритетов, переключение на другие сферы жизни. Еще бы я добавила благодарность судьбе за все ее подарки и уроки, благодарность людям, кот. помогают и поддерживают по жизни.

Спасибо, было интересно и практично:).

 

отзыв_дмитрий_уДемьян Усатов, 29 лет, Одесса-Киев

Елена спасибо за вебинар! Наконец-то обратил внимание на "провалы" в некоторых сферах своей жизни, вполне возможно эти провалы меня тормозят и не дают добиться в жизни гармонии.

В принципе недавно вылез из рутины долгой и неинтересной работы, теперь регулярно и не стесняясь меняю работы пока не найду что-то по душе))  Провалы обнаружил в сфере личной жизни и творчества((  Перегружен интеллект
Как выскочить из рутины - расширять кругозор, регулярно пробовать что-то новое (в т.ч. и в трудовой сфере), как говорится не "залипать". Постоянно развиваться =)

Мой капитансикй кодекс:
а) Жить - что бы радоваться;
б) Не бояться перемен;
в) Верить в себя.

 

отзыв_юлия_тТатаринова Юлия, 31 год, Мелитополь

Благодарю за чудесный практикум!

Я сейчас нахожусь в декрете и т.к. живу одна с дочерью, устала от рутины плана: спим-играем-едим-какаем-гуляем-спим. Каждый день одно и тоже, потерялась во времени. Самые большие провалы: работа, карьера, меньше семья и общение с друзьями. Перегружена эмоциями и частично тело. Буду искать время и для себя любимой, только что достала свою давнюю незаконченную вышивку, займусь рукоделием, отвлекусь.

Кодекс Капитана: умение радоваться каждому прожитому дню, неприятности закаляют, вера в светлое будущее.

Спасибо Вам за ваш нужный труд!!! с уважением, Юлия.

 

отзыв_людмила_лЛюдмила Лисюченко, 47 лет, Утрехт Нидерланды

Спасибо большое за предоставленную возможность пройти практикум "Капитан корабля..."! Участие в практикуме подтвердило, что я двигаюсь в правильном направлении. Я давно работаю с "Колесом жизни" и тоже считаю, что это отличный инструмент, позволяющий управлять своим жизненным балансом. Вместе стем, ряд моментов из практикума взяла для себя. Понравилось сравнение с ловлей бабочки и гонкой за результатом. Понравилось разделение белок на ленивых и сумасшедших - это точно так и есть. Согласна, что ленивых белок часто преследует состояние тоски и они разучиваются активничать. В ходе практикума снова навела фокус на свою тело, которому хочется еще большего внимания от меня. 

Очень рекомендую практикум всем тем, кто не совсем доволен своей жизнью и проживает ее по чужим сценариям. Тем, кто не чувствует полноты жизни и попал в ловушку обыденности. Вообще, как здорово, что мы вступили в эру осознанности и каждый может выбирать собственные сценарии жизни.

Если вы еще думаете..., лучше обратитесь к коучу. Дело пойдет быстрей! Елена работает профессионально. Спасибо большое еще раз! Всегда с радостью продолжу общение.

Людмила, автор сценария собственной жизни

 

отзыв_валерия_в

Валерия Великодная, г. Сумы

Спасибо большое за практикум! Так получается, что в основном действительно как сумасшедшая белка - бежишь, что-то делаешь, суетишься, а потом вдруг останавливаешься на минуту и думаешь - для чего все это? Не найдя ответа, а заодно и сил, чтобы прервать этот замкнутый круг, возвращаешься опять в свое "колесо" и давай по новой!!!

Ух, если б раньше кто остановил и надоумил. Но, как говорится, лучше позже, чем никогда!

Елена, спасибо еще раз, что делаете великое дело - помогаете людям увидеть те моменты в жизни, которые следует активизировать, проработать.

 

user_femaleАня Михайловская, 21 год, Житомир

 С удовольствием участвовала в практикуме, старалась принимать активное участие в обсуждении ключевых вопросов!

Мне всегда казалось, что моя жизнь очень постная, похожа на диетический продукт. Хочется побольше калорийности и насыщенности. Застряла в состоянии опустошенности, не получаю удовольствия от жизни в сфере развлечений и хобби. В жизни сложилось так, что преобладает компонент интеллекта, а порой эмоции просто зашкаливают. Хотелось бы побольше уделять внимания телу. Получаю колоссальную энергию от прогулок на свежем воздухе, танцев, особенно зажигать на дискотеках или танцевать дома наедине под музыкальное сопровождение.

Выскочить из белкиного колеса смогу тогда, когда из ленивой белки превращусь в трудолюбивое и жизнерадостное животное. Самое главное - не бояться перемен и радоваться любой возможности поменять что-либо в жизни, принимать вызов и действовать.

Мои правила в кодексе Капитана:
- потери и неудачи воспринимать как опыт;
- не бояться перемен;
- если упал - подняться!

 

отзыв_ольга_уУсенко Ольга, 46 лет, Киев

Перегружены эмоции, мне тренировки в зале очень помогают. Рутины как таковой нет, но нет и радости жизни как раньше. Выскочить из колеса можно только путем ежедневных попыток избежать рутины.

Обнаружила, что мое колесо жизни совсем не похоже не колесо((( А еще не смогла написать все 8 важных сфер жизни - это повод задуматься, чего в моей жизни не хватает. Наверно, поэтому и радости меньше стало... Один из участников в кодекс капитана добавил - умение получать радость - радоваться. Вот это в точку!!! Да, радоваться! буду искать потерявшиеся радости моей жизни. Спасибо за ссылку на статью с упражнением по поиску радостей жизни.

С Вашими правилами Капитана во всем согласна и в настоящее время по таким правилам и живу. Спасибо большое за вебинар)).

 

foto_user_mЮрий, 37 лет, г. Владимир

Моя рутина - много работы, много времени трачу на то, что не люблю делать, а на увлечения, которых много, остается мало сил и времени. Я посещал Ваш прошлый вебинар "10 ловушек на пути к Мечте", очень понравилось и взял много полезного для себя! Провалы - семья, здоровье, спокойствие-уверенность. Перегрузка: 45% - эмоции, 45% - интеллект, 10% - тело.

Идея, как выскочить из колеса рутины - больше в разы внимания на саморазвитие, поставить цели и задачи, наметить план действий (эта мысль не нова, корректирую уже больше недели важные задачи, продвинулся, по некоторым написал планы и выполняю).

3 Капитанских правила - никогда не сдаваться, быть сильным до упора, не продавать тех, кто за тобой идет!

 

A PHP Error was encountered

Severity: Core Warning

Message: Module 'xsl' already loaded

Filename: Unknown

Line Number: 0

Backtrace: