Зачем нужен коуч?

what_forИ, правда, неужели самостоятельно нельзя заняться своей реализацией. Поставить правильно цель и начать ее реализовывать – сам себе режиссер! Зачем нужен коуч? Конечно же, можно. «Вот и начну уже с этого понедельника» — обещаешь ты себе (уже в который раз…)

Но понедельник как всегда начинается довольно бурно, много новых задач, какие-то непредвиденные бытовые проблемы возникают. И окунувшись в текущие заботы, ты так и не смог выделить хотя бы час времени на работу над своим будущим. «Ладно, уж со вторника точно начну,» — утешаешь ты себя. И так пройдет еще не один понедельник, :) правда? Начать изменения бывает довольно сложно. Почему?

Почему получается так, что люди никогда не начинают реализовывать себя? Ведь решение уже принято, а принять решение и действительно начать - это самое трудное. Пословицы помните - «Лиха беда - начало», «Начало полдела откачало»? А начать самостоятельно вдвойне тяжело! Так уж устроен человек, что когда нет ответственности перед кем-то, внешнего контроля, внешнего стимула к деятельности, мы можем найти тысячу и одну причину-отговорку, по которой пришлось отложить начало. И все они действительно важные! А Вы знаете, что космический корабль тратит 70% всего топлива только для того, чтобы оторваться от Земли, еще 20% на взлет, и только 10% – остаются на сам полет!

Психологи давно изучили и объяснили это явление тем, что первая и самая главная функция нашего мозга и сознания – это выжить любой ценой. Вторая – это сохранить нашу безопасность. Вот тут-то и скрывается секрет. Наш мозг стремится сохранить нашу безопасность. А что такое для нашего мозга безопасность? Безопасность – это значит, что сегодня будет так же, как вчера или месяц назад. Идеальный вариант для мозга – это отсутствие изменений, непонятного и неизведанного нового! Лучше уж привычное, понятное "как всегда". Но Вы же прекрасно понимаете, что отсутствие изменений – это смерть. Вот именно это и происходит с большинством из нас. Мы живем и не живем одновременно – привычно существуем, не привнося ничего нового в жизнь, не развиваясь и не оставляя следа о своем существовании.

Многие люди так и проживают день за днем всю жизнь в своих собственных ограничениях, в страхе потерять безопасность. Наш мозг загоняет нас в ловушку, но мы не всегда вовремя можем самостоятельно осознать это. Страх это наше гравитационное поле, которое сильнее, чем космический корабль наших желаний и устремлений. Человеку одному сложно противостоять всему этому. Вместе с коучем это становится намного проще, легче и успешнее.

Иногда даже самому решительному и самостоятельному человеку нужна поддержка,  понимание и безусловное принятие. А еще (думаю, у тебя тоже так иногда случается) бывает сложно разобраться в истинности цели, насколько она твоя собственная или насколько своевременная. Вот здесь и будет полезна работа с коучем – партнером, личным консультантом, человеком, который всегда «за тебя», который профессионально поддержит тебя на пути к цели, как проводник в путешествии по жизни. Работая с коучем, ты находишь свою цель, свое решение поставленной задачи, свои ответы на поставленные вопросы, иногда вовремя переориентируешься на действительно важные для тебя задачи и выходишь из тупиковых ситуаций, успешно движешься по пути самореализации, развития, раскрывая свой потенциал, создаешь свое притягательное будущее.

Самое лучшее, что создает мощнейшие изменения в жизни – это индивидуальная работа с человеком, который верит в тебя! Нам так не хватает в жизни такого безусловного принятия и признания окружающими!

Заказать демонстационную коуч-сессию вы можете прямо сейчас >>ЗДЕСЬ<<

A PHP Error was encountered

Severity: Core Warning

Message: Module 'xsl' already loaded

Filename: Unknown

Line Number: 0

Backtrace: